• Всегда исправная к работе техника
  • Профессиональные водители
  • Выгодные цены

 

Вид техники Ед. времени Цена
Автокран 1 час (минимум 3 часа) 3000 ₽

 

Аренда автокрана в Твери по разумным ценам (как в компании «Тверской Самосвал») — одна из наиболее популярных услуг аренды спецтехники. Это объясняется популярностью самих автокранов, ключевое преимущество которых — возможность своим ходом прибывать на объекты заказчиков, по дорогам общего пользования, благодаря собственной колесной базе. Для других типов кранов это обычно исключено.

В строительной сфере, сельском и коммунальном хозяйстве автокраны незаменимы. Их применяют в ходе:

  1. Погрузки, транспортировки, разгрузки стройматериалов, единичных, тяжеловесных грузов (в том числе в добывающих отраслях).
  2. Монтажа всевозможных конструкций, включая гидротехнические сооружения, металлоконструкции, бытовки, модульные здания (мало- или среднеэтажное строительство, ремонт).
  3. Монтажа элементов канализационных систем.
  4. Прокладки кабельных линий, трубопроводов.
  5. Организованного разбора завалов после сноса зданий, катастроф.
  6. Проведения эвакуационных, спасательных работ.

Автокраны не нужно монтировать, а затем демонтировать на объектах, погружать на низкорамный трал для транспортировки. Для управления достаточно одного оператора. И, как правило, они выполняют строго определенные задачи в рамках заранее заданного периода времени работы. При этом техника может работать на участке сложной конфигурации и ограниченной площади (но при наклоне поверхности до 2%, чтобы машина немалой массы не перевернулась даже при установке опор).

Особенности автокрана

В отличие от прочей спецтехники, автокраны комплексно характеризуются наличием:

  • Автомобильного шасси большой мощности, с колесами немалого диаметра на 2 и более осях. Реже встречаются модели кранов с шасси без промежуточной несущей рамы, как у ходовой техники.
  • Поворотной платформы с телескопической стрелой, кабиной оператора и противовесом в задней части.
  • Сменного рабочего органа — траверсы, крюка, магнита, грейфера (оптимальный вариант, т. к. для одной единицы техники подбирают инструмент в зависимости от типов грузов).
  • Аутригеров, или выносных опор, дающих при нагрузке большую устойчивость крана.
  • Кабины водителя — как у грузовика.

Важно учесть, что грузоподъемность автокрана снижается при увеличении высоты стрелы. Поэтому при заказе аренды необходимо уточнять:

  1. Вес в тоннах, габариты (длина, ширина) поднимаемых грузов.
  2. Максимальную высоту их подъема (с учетом подъема и вылета стрелы, использования опор).
  3. Максимальную дистанцию вылета стрелы.
  4. Скорость подъема.
  5. Площадь, на которой работает техника.
  6. Расстояние от центра груза до местонахождения автокрана.
  7. Обстоятельства, осложняющие работу — деревья, провода, неровности грунта, ветки, водные объекты и пр. на территории эксплуатации автокрана.

Крайне рекомендуем арендовать автокран, заказывая его с запасом грузоподъемности — для обеспечения безопасности для людей и спецтехники на объекте работ.

В «Тверском Самосвале» услуга аренды автокрана, при необходимости с водителем и оператором из нашего штата, доступна физическим и юридическим лицам круглосуточно. Сроки аренды — от 2 часов, с почасовой оплатой. Полную пригодность крана к эксплуатации по назначению (обслуживание, ремонт узлов и механизмов) гарантируем.

В любые районы Твери и Тверской области выезжаем без промедлений сразу после обработки заявки, если нет срочных выездов. Звоните прямо сейчас: +7 (4822) 60-69-60, +7 (903) 806-60-15.