Расценки

Договорная/куб Цена
объём 6 м3 -
объём 12 м3 от 23500 руб.
объём 20 м3 от 37000 руб.
Конечная цена формируется в зависимости от места доставки материала
Мы готовы доставить любое количество материалов бесплатно по городу и области. Срок доставки - в день заказа или на следующий день.

keramzit_10-20

Особенности и применение

Материалом для получения керамзита служит глина легкоплавких пород. Она подвергается обжигу в специальных печах при температуре 1050-1300 градусов Цельсия на протяжении 30-45 минут. Под воздействием высоких температур глина вспучивается и образуются зерна керамзита. В дальнейшем полученный материал сортируют по размеру зерен, их прочности и объемному весу. Зерна керамзита бывают разных фракций:

  • 5-10 мм;
  • 10-20 мм;
  • 20-40 мм;
  • Керамзит, имеющий зерна менее 5 мм, называют керамзитовым песком.

    Керамзитовый гравий маркируют согласно его объемного насыпного веса (кг/м3) – от 150 до 800. Керамзит легко поглощает воду, благодаря своей пористой структуре (8-20%) и имеет высокую степень морозостойкости (более 25 циклов).

    В основном керамзит используется как пористый заполнитель для производства легкого бетона и как теплоизоляционный материал.

    Для производства изделий из керамзита используют керамзитовый гравий и керамзитовый песок, размер зерен которого менее 5 мм. Получают керамзитовый песок двумя способами: дроблением более крупных керамзитовых зерен или путем обжига мелкого глинистого материала в шахтных печах. Керамзитовый песок нашел широкое применение в строительстве, сельском хозяйстве, земледелии.

    Одно из важнейших качеств керамзита - его прочность и долговечность. Ученым удалось обнаружить на развалинах древних поселений остатки керамзита Это яркое доказательство прочности этого материала, не подверженного разрушительному влиянию окружающей среды. И не подвластного даже времени.

    Но это не единственные достоинства керамзита, не менее важна его натуральность, экологическая чистота, устойчивость к:

    Агрессивной среде и природным факторам

    Воздействию микроорганизмов, перед которыми не устоит даже самый прочный строительный материал.

    Керамзит 10-20 используется при обустройстве пола в качестве промышленного утеплителя, в производстве легкого бетона, кирпича, керамзитовых блоков. Используется керамзит при производстве тротуарной и бордюрной плитки, в сельском хозяйстве, в качестве утеплителя, очистных системах, земледелии, при обустройстве фундамента, для создания грунта в террариумах.

Описание

Керамзит - это легкий строительный материал природного происхождения. В зависимости от формы и размера зерен керамзит встречается в виде гравия, щебня или песка. Его основное отличие — пористая структура зерен и оплавленная поверхность в виде твердой корочки. Керамзит в виде гравия (керамзитовый гравий) имеет пористые круглые зерна с плотной оболочкой. Зерна керамзитового щебня кубической формы с острыми краями. Керамзит имеет темно-бурую поверхность, а при разломе он черного цвета.

В Твери можно купить керамзит 10-20 по различной цене. Она зависит от качественных характеристик данного материала: размера зерен, объемного веса, прочности. Компания "Тверской самосвал" занимается продажей керамзита в Твери по доступным ценам и хорошего качества.

Для изготовления керамзитового гравия используется глина определенных пород, обладающая способностью вспучиваться под воздействием высоких температур. Такие свойства глины определяются путем проведения специальных исследований.

Полученный керамзит должен отвечать всем требованиям ГОСТ 9759-76. В ГОСТ оговорены и допустимые погрешности при производстве керамзита. Например, допустимо наличие 5% крупных и мелких зерен в составе каждой фракции.

Зерна более крупных фракций имеют меньшую насыпную плотность, последняя определяется с помощью взвешивания зерен керамзита разных марок в мерном сосуде. Крупные зерна имеют меньший вес.

Прочность каждой марки керамзита определяется путем сдавливания его зерен в цилиндре.

На сайте нашей компании "Тверской самосвал" можно ознакомиться с ценами на керамзит в Твери. Менеджеры нашей компании ответят на все интересующие Вас вопросы. Они оформят Ваш заказ и организуют доставку.